Loading color scheme

  TUTORÍAS

UNIDAD   TUTOR/A      TUTORÍA   CORREO
        Previa cita     
4º ESO A (Ciencias)      María Luisa Vílchez Martín (Matemáticas)      Lunes       11:45 - 12:45      mvilmar505@g.educaand.es
4º ESO B (Mixto)   Inmaculada Ortega García (Matemáticas)   Viernes    11:45 - 12:45   iortgar243@g.educaand.es
4º ESO C (Ciclos)   Manuel López de Hierro Ruiz (Tecnología)   Jueves    11:45 - 12:45   mloprui705@g.educaand.es

 

  MATERIAS 

MODALIDAD   OBLIGATORIAS   OPTATIVAS
 
Académicas
(Bach. Científico-Tecnológico)

        

Geografía e Historia (3h)
Inglés (4h)
Lengua (4h)
Matemáticas Académicas (4h)
Tecnología (Bilingüe 3h)
Biología y Geología (Bilingüe 2h)
Ed. Física (Bilingüe 2h)
Física y Química (Bilingüe 3h)
Ed. Ciudadanía (1h)
Tutoría (1h)

        

  

 Ed.Plástica y Visual (sólo para 4º Académicas)
 Filosofía
 TIC
 Lab. STEAM: Diseño 3D, Robótica 
 Teatro
 Música
 Francés 2º Idioma (sólo para 4º Aplicadas)
 Tecnología (sólo para 4º Académicas)
 Iniciación Actividad Emprendedora
 Preparación Inglés B1 Trinity
 Ciencias en el Laboratorio
 Cultura Científica
 Objetivos de Desarrollo Sostenible
 Refuerzo de Materias Troncales (alumnado de PMAR)

Académicas
(Bach. Hum-CCSS)

 

Matemáticas Académicas (Bilingüe 4h)
Economía (3h)
Latín (3h)
Lengua (3h)
Geografía e Historia (Bilingüe 3h)
Francés (3h)
Inglés (4h)
Ed. Física (Bilingüe 2h)
Tutoría (1h)

Aplicadas
(Formación profesional)

 

Matemáticas Aplicadas (Bilingüe 4h)
Ciencias Aplicadas (3h)
Tecnología (3h)
Geografía e Historia (Bilingüe 3h)
Lengua (3h)
Inglés (4h)
Ed. Física (2h)
Ed. Plástica y Visual (3h)
Tutoría (1h)

 

  HORARIOS DE GRUPOS

4º E.S.O.  A  

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Mat. Académicas   Mat. Académicas    Inglés    Lengua C. y Literatura   Lengua C. y Literatura 
09:15 - 10:15  

Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo

  Biología y Geología
Economía
  Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo 
  Geografía e Hª    Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo  
10:15 - 11:15   Física y Química
Latín
  Francés     Tutoría   Mat. Académicas    Física y Química
Latín 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Biología y Geología
Economía
  Inglés    Lengua C. y Literatura   Inglés    Francés 
12:45 - 13:45   Religión
Valores éticos
   Geografía e Hª   Mat. Académicas    Francés    Biología y Geología
Economía 
13:45 - 14:45   Ed. Física   Física y Química
Latín 
  Geografía e Hª     Ed. Física   Inglés  

 

4º E.S.O.  B 

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Inglés    Francés    Mat. Académicas   Francés    Geografía e Hª 
09:15 - 10:15   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo 
  Biología y Geología
Economía 
  Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo 
   Tutoría   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo 
10:15 - 11:15    Física y Química
Latín
  Geografía e Hª     Lengua C. y Literatura   Mat. Académicas   Física y Química
Latín 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45    Biología y Geología
Economía
   Mat. Académicas   Francés    Inglés     Lengua C. y Literatura 
12:45 - 13:45    Religión
Valores éticos
  Inglés   Ed. Física    Geografía e Hª    Biología y Geología
Economía 
13:45 - 14:45   Mat. Académicas   Física y Química
Latín 
  Inglés      Lengua C. y Literatura   Ed. Física  

 

4º E.S.O.  C

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Ed. Plástica   Inglés   Tutoría   Mat. Aplicadas   Mat. Aplicadas
09:15 - 10:15    Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo 
  Lengua C. y Literatura    Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo  
  Geografía e Hª    Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo  
10:15 - 11:15    Inglés   Religión
Valores éticos
  Ciencias Aplicadas     Inglés   Geografía e Hª 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45    Lengua C. y Literatura   Tecnología   Tecnología     Ed. Física   Ed. Plástica 
12:45 - 13:45   Ciencias Aplicadas    Ed. Física   Mat. Aplicadas   Tecnología   Inglés
13:45 - 14:45   Geografía e Hª     Mat. Aplicadas   Lengua C. y Literatura    Ed. Plástica   Ciencias Aplicadas