E.S.O

Tutorías

UNIDAD   TUTOR/A      TUTORÍA   CORREO
        Previa cita     
4º ESO A      Mª Josefa Ortuño Morales (Lengua y Literatura)      Miércoles 16:45     mmortmor935@g.educaand.es
4º ESO B   Mª Carmen Caravaca Vargas (Inglés)   Miércoles 17:45   mcarvar695@g.educaand.es
4º ESO C   Montserrat Ordoñez Solana (EF)   Lunes 16:45   mordsol048@g.educaand.es
4º ESO D   Mª José Herrera Medina (Biología y Geología)   Lunes 16:45   mhermed087@g.educaand.es

Materias

MODALIDAD   OBLIGATORIAS   OPTATIVA (3h)
Se elige una optativa
A,B
Académicas

(Bachillerato Ciencias)

        

Lengua Castellana y Literatura(3h)
Matemáticas Académicas (Bil. 4h)
Inglés (4h)
Ed. Física (Bil. 2h)
Geografía e Historia (Bil. 3h)
Biología (3h)
Física y Química (3h)
Francés (3h)
Religión / Valores Éticos (1h)
Tutoría (1h)

        

  
Programa de Refuerzo Mat.
Laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity

C
Académicas

(Bachillerato Letras)

 

Lengua Castellana y Literatura(3h)
Matemáticas Académicas (Bil. 4h)
Inglés (4h)
Ed. Física (Bil. 2h)
Geografía e Historia (Bil. 3h)
Economía (3h)
Latín (3h)
Francés (3h)
Religión / Valores Éticos (1h)
Tutoría (1h)

D
Aplicadas

(Ciclos Formativos)

 

Lengua Castellana y Literatura(3h)
Matemáticas Aplicadas (Bil. 4h)
Inglés (4h)
Ed. Física (Bil. 2h)
Geografía e Historia (Bil. 3h)
Ciencias Aplicadas (3h)
Tecnología (3h)
Educación Plástica y Visual (3h)
Religión / Valores Éticos (1h)
Tutoría (1h)

Horarios de grupos

4º E.S.O. A

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Educación Física   Francés    Inglés    Física y Química   Inglés
09:15 - 10:15   Lengua Castellana y Literatura   Geografía e Historia   Física y Química    Matemáticas Académicas    Geografía e Historia 
10:15 - 11:15   Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Lengua Castellana y Literatura    Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Biología y Geología    Educación Física 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Matemáticas Académicas   Religión
Valores Éticos
  Matemáticas Académicas   Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Tutoría 
12:45 - 13:45   Biología y Geología   Inglés   Geografía e Historia   Lengua Castellana y Literatura   Matemáticas Académicas
13:45 - 14:45   Francés   Física y Química   Francés   Inglés   Biología y Geología

4º E.S.O. B

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Biología y Geología   Biología y Geología   Matemáticas Académicas   Religión
Valores Éticos
  Lengua Castellana y Literatura
09:15 - 10:15   Inglés   Matemáticas Académicas   Educación Física   Física y Química   Geografía e Historia
10:15 - 11:15   Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Geografía e Historia   Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Geografía e Historia   Matemáticas Académicas
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Lengua Castellana y Literatura   Física y Química   Inglés   Programa de refuerzo
Ciencias en el laboratorio
Lab. Steam
IAEYE
Filosofía
B1 Trinity
  Inglés
12:45 - 13:45   Educación Física   Inglés   Lengua Castellana y Literatura   Matemáticas Académicas   Francés
13:45 - 14:45   Física y Química   Francés   Francés   Biología y Geología   Tutoría

4º E.S.O. C

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Lengua Castellana y Literatura   Geografía e Historia   Educación Física   Religión
Valores Éticos
  Tutoría
09:15 - 10:15    Geografía e Historia   Inglés   Matemáticas
Académicas
  Latín   Inglés
10:15 - 11:15   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Matemáticas
Académicas
  Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Lengua Castellana y Literatura   Matemáticas
Académicas
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Matemáticas
Académicas
  Francés   Economía   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Educación Física
12:45 - 13:45   Inglés   Latín   Francés   Economía   Geografía e Historia
13:45 - 14:45   Economía   Lengua Castellana y Literatura   Latín   Inglés   Francés

4º E.S.O. D

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Ciencias Aplicadas   Matemáticas Aplicadas   Inglés   Matemáticas Aplicadas   Inglés
09:15 - 10:15   Educación Física   Tecnología   Geografía e Historia   Tecnología   Matemáticas Aplicadas
10:15 - 11:15   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Lengua Castellana y Literatura   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Tutoría   Tecnología
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Geografía e Historia   Religión
Valores Éticos
  Matemáticas Aplicadas   Iniciac.Activ.Empr
Ciencias en el Lab.
Lab. STEAM
Preparación B1
Refuerzo
  Ciencias Aplicadas
12:45 - 13:45   Inglés   Geografía e Historia   Ciencias Aplicadas   Educación Física   Educación Plástica
13:45 - 14:45   Educación Plástica   Inglés   Lengua Castellana y Literatura   Educación Plástica   Lengua Castellana y Literatura