E.S.O

Tutorías

UNIDAD   TUTOR/A      TUTORÍA       CORREO
        Previa cita      
1º ESO A      Juan Carlos Peña Gamero                   jpengam387@g.educaand.es 
1º ESO B   Rafael Peinado Montes        rpeimon496@g.educaand.es
1º ESO C   Carlos González Martín        cgonmar927@g.educaand.es
1º ESO D   Juan Ignacio Ortega Jiménez        jortjim696@g.educaand.es

Materias

OBLIGATORIAS        OPTATIVAS
Materia Horas   Materia
Lengua Castellana 4h                Se elige una de estas optativas (2h)
Matemáticas 4h    Laboratorio STEAM
Inglés 4h          Oratoria y Debate 
Biología y Geología (Bilingüe) 3h    Computación y Robótica 
Geografía e Historia (Bilingüe)  3h     
Música (Bilingüe) 3h    
Ed. Física (Bilingüe) 3h  
Francés 2h  
Tutoría 1h  
Religión o Atención educativa 1h    

Horarios de grupos

1º E.S.O. A

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Geografía e Historia   Biología y Geología   Inglés   Educación Física   Educación Física
09:15 - 10:15   Inglés   Música   Música   Biología y Geología   Música
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Religión/Alternativa   Matemáticas   Matemáticas    Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Biología y y Geología   Lengua C. y Literatura   Francés/Chino   Geografía e Historia    Matemáticas
12:45 - 13:45   Francés/Chino   Laboratorio STEAM   Geografía e Hª   Laboratorio STEAM   Inglés 
13:45 - 14:45   Matemáticas   Educación Física   Lengua C. y Literatura   Inglés    Tutoría

1º E.S.O. B

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Inglés   Geografía e Historia   Geografía e Historia   Geografía e Historia   Biología y Geología
09:15 - 10:15   Tutoría   Matemáticas   Lengua C. y Literatura   Lengua C. y Literatura   Educacíon Física
10:15 - 11:15   Matemáticas   Religión/Alternativa   Matemáticas   Educación Física   Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Biología y Geología   Inglés   Francés/Chino   Matemáticas   Computación y Robótica/Laboratorio STEAM
12:45 - 13:45   Francés/Chino   Ed. Física   Inglés   Biología y Geología   Inglés 
13:45 - 14:45   Lengua C. y Literatura   Música   Computación y Robótica/Laboratorio STEAM   Música   Música

1º E.S.O. C

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Matemáticas   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Ed. Física   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Matemáticas 
09:15 - 10:15   Religión
Valores éticos
  Biología y Geología   Lengua C. y Literatura    Lengua C. y Literatura   Tutoría 
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Matemáticas   Música   Inglés    Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Biología y Geología   L.D. Lengua
Chino
  Inglés   Biología y Geología    Ed. Física 
12:45 - 13:45   Inglés   Geografía e Hª   Matemáticas   Ed. Plástica    Geografía e Hª 
13:45 - 14:45   Ed. Plástica   Inglés   Geografía e Hª   Ed. Física     Música

1º E.S.O. D

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Ed. Física   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Matemáticas   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Biología y Geología 
09:15 - 10:15   Religión
Valores éticos
  Ed. Física   Biología y Geología   Matemáticas   Lengua C. y Literatura
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Lengua C. y Literatura   Geografía e Hª   Biología y Geología   Música
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Inglés   Matemáticas   Lengua C.y Literatura   Inglés   Inglés 
12:45 - 13:45   Matemáticas   Inglés   Ed. Física   Geografía e Hª   Ed. Plástica
13:45 - 14:45   Tutoría   Ed. Plástica   Música   L.D. Lengua   Geografía e Hª