Loading color scheme

  TUTORÍAS

UNIDAD   TUTOR/A     TUTORÍA      CORREO
        Previa cita     
2º ESO A      Juan Carlos Durán Estévez (Física y Química)       Miércoles   19:00 - 20:00       jdurest593@g.educaand.es 
2º ESO B   Fernando Rojas Guerrero (Educación Plástica)    Jueves/Viernes     11:15 - 11:45   frojgue428@g.educaand.es
2º ESO C   Manuel Solera Iglesias (Tecnología)    Lunes    16:00 - 16:55   msoligl454@g.educaand.es
2º ESO D PMAR   Rafael Vílchez Alcalde (Inglés)    Martes   19:00 - 19:55    rvilalc411@g.educaand.es
2º ESO E PMAR   Juan Carlos Peña Gamero (Matemáticas)    Viernes   12:45 - 13:45    jpengam387@g.educaand.es

 

 MATERIAS

OBLIGATORIAS        OPTATIVAS
Materia Horas   Materia
Lengua Castellana 4h                Se elige una de estas optativas (2h)
Matemáticas (Bilingüe) 4h   Francés
Inglés 3h         Ajedrez
Física y Química (Bilingüe) 3h   Cambios Sociales
Geografía e Historia (Bilingüe) 3h   Laboratorio STEAM
Tecnología (Bilingüe) 3h   Inglés + Ed. Física
Ed. Física 2h   Cultura Clásica
Ed. Plástica (Bilingüe) 2h   Iniciación a la Actividad Emprendedora
Música (Bilingüe) 2h   Oratoria y Debate
Tutoría 1h   Computación y Robótica
      Ampliación Ámbito Tecnológico (para PMAR)

  HORARIOS DE GRUPOS

2º E.S.O.  A  

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Física y Química   Matemáticas    Tecnología    Matemáticas    Lengua C. y Literatura
09:15 - 10:15    Geografía e Hª   Francés
Cambios Sociales
Lab. STEAM
  Inglés   Francés
Cambios Sociales
Lab. STEAM 
  Ed. Física
10:15 - 11:15   Matemáticas   Ed. Física   Matemáticas   Religión
Valores éticos
   Ed. Plástica
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45    Ed. Plástica    Lengua C. y Literatura   Geografía e Hª    Tecnología   Inglés
12:45 - 13:45    Música    Física y Química   Tutoría   Lengua C. y Literatura   Tecnología
13:45 - 14:45    Inglés    Geografía e Hª    Lengua C. y Literatura    Música   Física y Química

 

2º E.S.O.  B 

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Inglés   Ed. Plástica   Matemáticas   Tecnología   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate
09:15 - 10:15   Música   Geografía e Hª   Física y Química   Matemáticas   Física y Química
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Inglés   Tecnología   Religión
Valores éticos
  Ed. Física
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Ed. Física   Matemáticas   Geografía e Hª   Lengua C. y Literatura   Inglés
12:45 - 13:45   Tecnología   Lengua C. y Literatura   Tutoría   Música   Matemáticas
13:45 - 14:45   Geografía e Hª   Física y Química   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate
  Ed. Plástica   Lengua C. y Literatura

 

2º E.S.O.  C

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15    Ed. Plástica   Lengua C. y Literatura    Inglés   Lengua C. y Literatura   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate 
09:15 - 10:15    Ed. Física    Matemáticas    Matemáticas    Inglés   Ed. Plástica
10:15 - 11:15    Matemáticas   Física y Química   Física y Química   Religión
Valores éticos 
  Geografía e Hª
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Geografía e Hª   Música   Lengua C. y Literatura   Música   Matemáticas
12:45 - 13:45    Lengua C. y Literatura    Tecnología   Tecnología   Ed. Física   Física y Química
13:45 - 14:45    Tecnología   Tutoría   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate  
  Geografía e Hª    Inglés

 

2º E.S.O.  D

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15    Geografía e Hª   Religión
Valores éticos  
   Geografía e Hª    Ed. Plástica   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate  
09:15 - 10:15    Matemáticas    Ed. Plástica    Lengua C. y Literatura   Ed. Física    Matemáticas
10:15 - 11:15   Física y Química   Tecnología    Matemáticas    Inglés   Física y Química
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Inglés   Lengua C. y Literatura    Tecnología    Matemáticas   Geografía e Hª
12:45 - 13:45    Tutoría   Música   Física y Química   Lengua C. y Literatura   Música
13:45 - 14:45    Lengua C. y Literatura   Ed. Física   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales
Oratoria y Debate   
  Tecnología    Inglés

 

2º E.S.O.  E

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Lengua C. y Literatura   Religión
Valores éticos  
   Lengua C. y Literatura   Tutoría     Ed. Plástica
09:15 - 10:15    Matemáticas   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales 
   Tecnología   Francés
Lab. STEAM
Cambios sociales  
   Matemáticas
10:15 - 11:15   Geografía e Hª    Matemáticas    Inglés    Física y Química   Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45    Música   Tecnología    Matemáticas   Geografía e Hª     Inglés
12:45 - 13:45    Ed. Física   Lengua C. y Literatura    Música   Tecnología    Física y Química 
13:45 - 14:45    Física y Química    Ed. Plástica    Ed. Física   Inglés    Geografía e Hª