Loading color scheme

  TUTORÍAS

UNIDAD   TUTOR/A      TUTORÍA       CORREO
        Previa cita      
1º ESO A      Antonio Alcalá Gutiérrez (Geografía e Historia)       Viernes      12:45 - 13:45       aalcgut758@g.educaand.es 
1º ESO B   Jerónimo Evelio Pedrajas Ruiz (Biología y Geología)    Lunes   16:00 - 16:55   jpedrui090@g.educaand.es
1º ESO C   Soledad Jiménez Bueno (Francés)    Martes   12:45 - 13:45   sjimbue876@g.educaand.es
1º ESO D   Pablo Infante Martínez-Cañavate (Geografía e Historia)    Martes   17:00 - 18:00   pinfmar891@g.educaand.es

 

  MATERIAS

OBLIGATORIAS        OPTATIVAS
Materia Horas   Materia
Lengua Castellana 4h                Se elige una de estas optativas (2h)
Matemáticas (Bilingüe) 4h    Francés
Inglés 4h          Tecnología Aplicada
Biología y Geología (Bilingüe) 3h    Cambios Sociales
Geografía e Historia (Bilingüe)  3h    Cultura Clásica 
Ed. Plástica y Visual (Bilingüe) 2h    Iniciación a la Actividad Emprendedora
Ed. Física 3h    Oratoria y Debate 
Música (Bilingüe ) 2h    Computación y Robótica 
Tutoría 1h    Laboratorio STEAM
Libre disposición:  Lengua o Chino 1h    

 

 HORARIOS DE GRUPOS

1º E.S.O.  A  

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Francés
Lab. STEAM
  Geografía e Hª   Francés
Lab. STEAM
  Matemáticas   Matemáticas
09:15 - 10:15   Tutoría   Lengua C. y Literatura   Inglés   Inglés   Lengua C. y Literatura
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Matemáticas   Lengua C. y Literatura   Ed. Física    Ed. Plástica 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Ed. Plástica   Inglés   Matemáticas   Religión
Valores éticos 
  Música
12:45 - 13:45   Biología y Geología   Biología y Geología   Geografía e Hª   Geografía e Hª   Inglés 
13:45 - 14:45   Ed. Física   Música   Biología y Geología   L.D. Lengua    Ed. Física

 

1º E.S.O.  B

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Francés
Lab. STEAM
  Ed. Física   Francés
Lab. STEAM
  Ed. Física   Ed. Plástica 
09:15 - 10:15   Matemáticas   Matemáticas   Ed. Física   Inglés   Matemáticas
10:15 - 11:15   Biología y Geología   Geografía e Hª   Inglés   Lengua C. y Literatura    Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Lengua C. y Literatura   L.D. Lengua
Chino
  Música   Religión
Valores éticos 
  Tutoría
12:45 - 13:45   Geografía e Hª   Ed. Plástica   Biología y Geología   Matemáticas    Inglés 
13:45 - 14:45   Música   Inglés   Lengua C. y Literatura   Geografía e Hª    Biología y Geología

 

1º E.S.O.  C

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Matemáticas   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Ed. Física   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Matemáticas 
09:15 - 10:15   Religión
Valores éticos
  Biología y Geología   Lengua C. y Literatura    Lengua C. y Literatura   Tutoría 
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Matemáticas   Música   Inglés    Lengua C. y Literatura 
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Biología y Geología   L.D. Lengua
Chino
  Inglés   Biología y Geología    Ed. Física 
12:45 - 13:45   Inglés   Geografía e Hª   Matemáticas   Ed. Plástica    Geografía e Hª 
13:45 - 14:45   Ed. Plástica   Inglés   Geografía e Hª   Ed. Física     Música

 

1º E.S.O.  D

    Lunes   Martes   Miércoles   Jueves   Viernes
08:15 - 09:15   Ed. Física   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Matemáticas   Francés
Lab.STEAM
Computación
  Biología y Geología 
09:15 - 10:15   Religión
Valores éticos
  Ed. Física   Biología y Geología   Matemáticas   Lengua C. y Literatura
10:15 - 11:15   Lengua C. y Literatura   Lengua C. y Literatura   Geografía e Hª   Biología y Geología   Música
11:15 - 11:45   RECREO
11:45 - 12:45   Inglés   Matemáticas   Lengua C.y Literatura   Inglés   Inglés 
12:45 - 13:45   Matemáticas   Inglés   Ed. Física   Geografía e Hª   Ed. Plástica
13:45 - 14:45   Tutoría   Ed. Plástica   Música   L.D. Lengua   Geografía e Hª